Консультации / Психология и психиатрия

Второй год решили оставить только школу уроки делала по 5-6 часов в...

Здравствуйте уважаемый психолог! Пишу уже в отчаянии и всё больше склоняясь к выводу, что если сам ребёнок не захочет, то проблема не решиться. Проблема заключается в том что моя дочь не хочет (или ей не интересно) учиться. Сейчас учится в 3 классе, но почувствовала проблему я с самого 1 класса. Оставив работу, посвятила себя полостью детям, есть сын младший. Девочка подвижная, любознательная, если что то хочет сделать - не спросит, а просто сделает, много раз объясняли что нужно советоваться - как будто не слышит, но очень отходчивая, беззлобная и не в силах распознать подлость со стороны людей. Сегодня новый учитель был крайне не доволен её бездельем на уроке, (новый, потому что мы перевелись в другую школу, дабы исключить вариант не понимания учителя с учеником, были инциденты, и учитель уже не скрывая брезгливости не стеснялся в выражениях и замечаниях к дочери.) С мужем пробовали за 2 года менять тактики и подходы, первый год занимались во множественных кружках (бисероплетение, шахматы, хореография, черлидинг, роспись по стеклу) по мимо школы, но всё было ей сложно и в конце концов теряла интерес, некоторые секции закрылись. Второй год решили оставить только школу, уроки делала по 5-6 часов, выходили из себя по очереди чтобы было кому остановить во время другого! Дом превратился в кошмар, депрессии переходили из одной в другую не заканчиваясь, наша Варвара жила своей жизнью (т.е. хочу пряники ем, хочу халву). Заставить этого ребёнка сделать как надо - невозможно! Обещания и раскаяния работали 2 дня максимум. Учитель жалуется в основном на безучастие в процессе урока, все пишут, она что-то ищет, или грызёт ручку или в портфеле лазает, разговаривает с соседом, замечание - на минуту! В этом году мы прошли комиссию в нашем городе в центре коррекции и поддержания проблемных детей в обучении (Центр психолого-медико-социального сопровождения). Нас записали на целый год бесплатных занятий по 2-3 р. в неделю.
Здравствуйте! Обратитесь за помощью к семейному психологу на очное консультирование. С уважением, Виктория Фадеева.