Консультации / Аллергология и иммунология

У сына аллергия на некоторые препараты

У сына аллергия на некоторые препараты. Лекарства даю с осторожностью. Делаются ли пробы на препараты? И в какое время года можно их делать?
Уважаемая Нургалиева! Вы можете провести анализ на специфические иммуноглобулины типа Е на аллергены по панелям или индивидуальным аллергенам - на лекарственные средства - 602 панель - антибиотики, К82 - латекс, к сожалению их немного, также можете просто просить ставить аллергопробу перед каждым применением лекарственного средства у Вашего ребёнка. Не болейте!