Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянные бронхиты с абструкцией

Моему сыну 2 года 10 месяцев. Постоянные бронхиты с абструкцией. Аллерголог поставил нам "дебют бронхиальная астма", назначил пульмикорт(6 месяцев), беродуал (по требованию) ингаляции. И никто не объясняет, как с этим жить дальше, что делать? В роду ни у кого не было. Подскажите, пожалуйста, может нужны какие то обследования? Что делать дальше?
Здравствуйте уважаемая К.! Конечно, Вам стоит следовать рекомендации врача. Объясню почему - Вы можете помочь ребёнку расширив его бронхи и облегчая дыхание - но ни один врач не даст гарантии, что впоследствии Вашему ребёнку не будут требоваться всё большие и большие дозы препаратов, облегчающих дыхание, таким образом - вам нужен препарат, контролирующий течение астмы и симптоматическое средство, другое дело, что выбор препарата остаётся за врачом - будь то кромоны, гормоны(как в Вашем случае), моноклональные антитела или что-либо другое. Если Вы хотите подтверждения диагноза Вы можете пройти более тщательное обследование - функции внешнего дыхания, проходимость бронхиального дерева, изменение уровня сатурации кислорода(PaO2 +PA-aO2), определение специфических маркеров бронхиальной астмы в мокроте, общие иммуноглобулины Е, специфические иммуноглобулины Е, общий анализ крови, клиническая картина(приступы, одышка на вдохе/выдохе, ночные приступы удушья, характерные хрипы и т.д.) Здоровья!