Консультации / Аллергология и иммунология

Доктор подскажите пожалуйста с какого возраста можно сдавать кровь ...

Доктор, подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно сдавать кровь на аллергены? Ребенку 1,3 года. Находилась на искусственном вскармливании. В возрасте 6 месяцев начали появляться очаговые высыпания на коже в виде круглых бляшек с множеством прыщиков. Периодически некоторые очаги исчезают, но потом появляются вновь. Метод исключения не помогает. Мнение врачей разделилось, одни говорят, что можно сдать кровь на аллергены, другие говорят, что до трех лет бессмысленно. Сдавали анализ на дисбактериоз, никаких отклонений не выявлено. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Сдавать кровь на специфические иммуноглобулины можно с любого возраста - информативность анализа в это возрасте такова, что в одном случае из пяти он будет давать ложные результаты. А вот с аллергопробами(кожными) Вас не обманывают - их действительно рекомендуют делать с 2-х-3-х лет. Не болейте!