Консультации / Аллергология и иммунология

В 3 начался диатез

Здравствуйте. Сыну 6 месяцев. В 3 начался диатез. Педиатр никак не реагируют. Диатез и диатез, ничего страшного. Сказали сесть на диету, я ничего не ела около 2-х недель (при чем в буквальном смысле. Пила только воду, а самый пик диатеза не проходил. Начала питаться как раньше. Диатез то появляется, то исчезает. В интернете прочитала, что можно пользоваться Адвантаном. Но ведь он убирает красноту только снаружи. А внутри не лечит. Чем можно вылечить? Аллерголог порекомендовала супрастин и линекс. Насколько это помогает? Сейчас он у меня и на ГВ, и прикорм. На что-то высыпания есть, на что-то нет. Есть ли смысл убрать прикорм? И насколько опасен диатез? Спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего у Вас так называемый экссудативно-катаральный диатез. В первую очередь диатез возникает вследствие аллергопредрасопложенности матери. Кроме того, если мать исключила аллергены из своего питания(и не контактирует с ними - ведь необязательно питаться, чтобы иметь аллергию) и находится в относительно гипоаллергенных условиях стоит применять стандартные общеукрепляющие действия для ребёнка - как то массаж, достаточные пребывания на свежем воздухе, регулярные вакцинации, гимнастика и так далее. Зачастую это работает лучше медикаментозных методов - кроме того, Вы можете проконсультироваться с Вашим педиатром по поводу примененияя антигистаминных средств - например, Фенстил капли(в отличие от таблеток супрастина его не надо ломать). Выздоравливайте!