Консультации / Гинекология

На срок 18 недель сказали что одно легкое меньше другого и голова б...

На срок 18 недель, сказали что одно легкое меньше другого, и голова больше чем положено. Чем это опасно? Спасибо
Основная причина увеличения размеров головки плода это наличие гидроцефалии(скопление излишней жидкости) - это серьёзное заболевание. Выявление гидроцефалии вместе с проблемами в лёгких говорит о возможном наличии внутриутробной инфекции. Однако желательно сделать повторное УЗИ через 2 недели для подтверждения вышевыявленных патологий.