Консультации / Гинекология

Меня зовут Юлия мне 25 лет

Здравствуйте, Тигран Рафаелович! Меня зовут Юлия, мне 25 лет. Беременность первая. Сегодня была на узи 33-34 недели. Результаты: Предлежание - головное, сердцебиение - 146, БПР - 83, ОЖ - 286, ДЖ - 87, ДБ - 65, Локализация плаценты - задняя, толщина плаценты - 34 мм, ИАЖ - 70 мм. Заключение: Беременность 33-34 недели. Маловодие. В связи с чем у меня вопрос, насколько в моей ситуации опасно маловодие, к чему это может привести, страдает ли плод. Врач назначил курантил 1 т. 3 раза в день, через месяц контрольное узи. Я очень боюсь, что пострадает плод.
Здравствуйте Юлия! Судя по вышеизложенным данным особых причин для беспокойства нет. Относительное маловодие в некоторых случаях может быть индивидуальным проявлением, однако при повторном УЗИ рекокмендую измерить конкретную величину свободного кармана околоплодных вод.