Консультации / Гинекология

Делали УЗИ на 36 неделе было обвитие пуповиной вокруг шеи плода

Здравствуйте! Делали УЗИ на 36 неделе, было обвитие пуповиной вокруг шеи плода. Дали фото с этим обвитием для роддома, чтобы внимательно отнеслись. Может ли еще ситуация измениться? И какова вероятность что при ЕР это может навредить малышу?
Ситуация с обвитием может усугубиться во время родов если выявиться что имеется ещё и короткая пуповина. В таком случае кесарево сечение самый оптимальный вариант.