Консультации / Гинекология

У плода обнаружили увеличение лоханки левой почки

Здравствуйте доктор, на 23 недели бер. у плода обнаружили увеличение лоханки левой почки. Вот заключение врача: почки - справа ЧЛС не расширена, слева нижняя группа чашек расширена до 8мм, лоханка до 12*13мм. Есть фото УЗИ, если Вам это поможет, могу загрузить. Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно? Спасибо.
Здравствуйте! Очень часто подобные пиелоэктазии сразу же исчезает после первого же мочеиспускания новорожденного.