Консультации / Гинекология

Пиелоэктазия левой почки у плода

Здраствуйте, на УЗИ в заключении написали: гиперэхогенный фокус в правом желудочке сердца плода. Пиелоэктазия левой почки у плода. Срок - 22нед. Напишите, пожалуйста, что это значит и насколько плохо??? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Хочу вам заметить что в нашем МЦ отказались от такого зыбкого понятия как "гиперэхогенные фокусы сердца плода" в силу их низкой диагностической ценности, ну а пиелоэктазии почек плода не сопряжённые с пороками развития в основном исчезают после первого же мочеиспускания новорожденного.