Консультации / Гинекология

У меня на протяжении 1 года не наступала беременность

Добрый день. У меня на протяжении 1 года не наступала беременность. Мой лечащий гиниколог посоветывал обротится в клинику репродуктивной медицины. Там, сделав анализы, мне (показал небольшой сбой в гармонах) врач сказал, что это не страшно и не стоит переживать, у мужа анализы в норме. Мне также делали гистероскопию (обнаружили полип и удалили) после этой процедуры у меня небыло месячных 1 месяц (тест отр. и узи тоже). Врач назначил сначала Фолиевую кислоту, потом Витамин Е, а когда и это не помогло Дуфастон, после чего, через 6 дней они начались. На 6 день м/ц 19.07.11 делали узи назначили Клостилвегит и фолиевую кислоту. Повторное узи было 2.08.11 , 20 день м/ц показал Эндометрий 10мм, жёлтое тело 10мм ( в матке).А также у меня очень болит грудь в области сосков. Врач толком не объяснив сказал сделать через 7 дней тест и тогда от этого будем отталкиватся. Скажите пожалуйста: Что такое жёлтое тело? На таком маленьком сроке не видно беременности? Через 7 дней тест сможет показать беременность (это будет 27 день м/ц)? Врач сказал если тест будет положительным, приехать на узи через 7-10 дней (это будет 35-38 день м/ц) На узи мне тогда точно смогут ответить, есть беременность или нет? А что же будет с жёлтым телом, которое было у меня на узи если беременности нет (оно было прекреплено в матке)? Заранее спасибо....
Здравствуйте! Жёлтое тело возникает в яичнике сразу после зачатия и выделяет гормоны сохраняющие беременность. Это нормальный физиологический процесс. Беременность на УЗИ выявляется начиная с 2-3 нед срока.