Консультации / Гинекология

В 20 недель я проходила плановое УЗИ

Здравствуйте. В 20 недель я проходила плановое УЗИ. Все показатели в норме. Единственное, что смутило доктора, это сердце, в заключении она написала " Сердце расположено в типичном месте, кардиоторакальное отношение в пределах нормы; в мембразной части межжелудочковой перегородки нечетко при ЦДК, а также при энергетической доплерометрии определяется одиночный деффект ДМЖП диаметром 1,2 мм, не выявляемый при исследовании в В - режиме, магистарльные сосуды сформированы правильно, срез через три сосуда - в пределах нормы, перикардиальная полость не определяется." Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Речь идёт о возможном дефекте межжелудочковой перегородки, которое в 20 нед срок в режиме В можно и не обнаружить. Желательно контрольное УЗИ в 23 -24 нед.