Консультации / Гинекология

- нарушение маточно-плацентарного кровообращения 1А тип

Здравствуйте! Сделала первый УЗИ-скрининг в 13 недель, в заключении написали: - краевая плацентация; - наличие локального гипертонуса стенки матки на протяжении осмотра; - нарушение маточно-плацентарного кровообращения (1А тип). угрожаемая по гестозу; - киста 20 мм слева Скажите, пожалуйста. на что повлияют эти диагнозы и к чему они приводят. Я очень сильно переживаю. Очень хочется, чтобы ребеночек был здоров. Можно ли как-нибудь выносить ребенка с такими результатами или есть опасения.
Здравствуйте! Скажу сразу - вынести ребёночка можно! Краевая плацента через пару недель подвергнеться миграции наверх, ну а гипертонус и маточно-плацентарное кровообращение легко поддаются коррекции. Киста в яичнике 2см размера не играет клинической роли для плода.