Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста насколько точно можно определить с помощью УЗИ п...

Скажите, пожалуйста, насколько точно можно определить с помощью УЗИ проходимость маточных труб. Была у специалиста, он мне сказал, что у них новая техника, позволяющая определить проходимы трубы или нет, рентген вовсе не нужен. Хотелось бы знать правда ли это, или все-таки необходимо пройти это обследование с помощью физраствора. И когда можно беременеть, если я пойду на рентген, а не на простое УЗИ?? Заранее спасибо.
Специалист прав! Существуют специальные контрастные для УЗИ вещества которые могут удачно заменить рентген исследование.