Консультации / Гинекология

Мне нужно сдать анализ на проходимость трубы болезнена ли это проце...

Мне нужно сдать анализ на проходимость трубы, болезнена ли это процедура, я слышала что анализ надо сдавать при месячных правда ли это, и сколько стоит данная услуга.
Проходимость труб можно смотреть как на рентгене так и на УЗИ. В обоих случаях внедряют контраст через матку, не скажу что болезненно, скорее дискомфортно. Во время менструации любые внутриматочные процедуры противопоказаны.