Консультации / Гинекология

Узи на 33 неделе показало следующее Бипариетальный размер головки Б...

Добрый день! Узи на 33 неделе показало следующее: Бипариетальный размер головки (БПР) - 84 мм, что соответствует 34 нед, сред размер/окружность живота (ДЖ, ОЖ)-92 мм, т.е. 35 нед, длина бедр кости (ДБК) - 61 мм - 32 нед. В заключении написано, что размеры плода пропорциональны и соответствуют 32 нед беременности. Как же могут быть пропорциональны размеры, если одни соответствуют 32, а другие 35 неделям? Не большой ли у малыша животик, не могут ли быть увеличены внутренние органы? А головка -это нормальный размер? Или может быть ножка мала? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Исходя из своего опыта могу сказать что больше всего погрешностей возникает при измерение трубчатых костей плода, стало быть в вопросе срока беременности надо ориентировать в первую очередь на размер головки плода как на величину постоянную и легко измеряемую.