Консультации / Гинекология
На 25-26 нед беременности проходила УЗИ и врач сказала что малыш ма...
Здравствуйте, Тигран Рафаелович! На 25-26 нед беременности проходила УЗИ и врач сказала, что малыш маленький: бипариетальный размер головы - 72 мм, окружность головы - 249 мм, окружность живота 230 мм, дл бедренной кости - 47 мм, голени - 43 мм, плечевой кости - 43 мм, предплечья - 40 мм. Подскажите, пожалуйста, это говорит о конституции ребенка или об общем недоразвитии плода? Заранее большое спасибо!

Здравствуйте госпожа Щербакова! Все размеры плода кроме головки соответствуют 26-27 нед сроку, а вот головка плода - 28-29. Не думаю что тут имеется гипотрофия плода, в таком случае размеры костей тоже бы соответствовали 28 неделям. К тому же гипотрофия должна иметь веские клинические причины. Возможно есть погрешность в измерении головки?