Консультации / Гинекология

Что ребеночек крупный по той причине что до 9 недели беременности у...

Здравствуйте, у меня такой вопрос - мой врач говорит. что ребеночек крупный по той причине, что до 9 недели беременности у меня была двойня - один плод замер, но его не удаляли, он к 15 неделе как бы рассосался. Так я до сих пор не могу понять, как это возможно? Если у меня не было не кровови не каких - либо особых выделений, он просто исчез. И врач говорит, что по скольку по природе плацента и питание было изначально на двоих, то после гибели первого плода второй как бы питается за двоих и развивается быстрей. И я хотела бы узнать так ли это? И может ли 9 недельный плод рассосаться?
Здравствуйте!!! Ваш врач абсолютно прав. Случаи подобные вашему нередки.