Консультации / Гинекология

В результатах УЗИ все параметры в норме только несколько несколько ...

Добрый день! В результатах УЗИ все параметры в норме, только несколько несколько параметров не очень понятны. 1) Индекс амниотической жидкости 116 мм. 2) Пуповина имеет 3 сосуда, максимальная скорость кровотока в артериях пуповины 45 см/сек. 3) RI=0,780, PI=0,552. Срок беременности 22 нед ровно. Расшифруйте, пожалуйста, что это за показатели RI и PI, и соответствуют ли названные мной параметры норме? Заранее благодарна, Мария.
Здравствуйте! Непонятные это не значит что плохие. RI - это индекс резистентности, РI - пульсационный индекс - термины употребляемые в доплерометрии - значения в пределах нормы.