Консультации / Гинекология

Огромное спасибо Вам

Здравствуйте! Огромное спасибо Вам!!! По Вашему совету сделала еще одно УЗИ, на котором эхогенность кишечника опровергли!!! Но генетик по какой-то причине предлагает мне сделать ИПД, в другой клинике мне сказали, что с такими данными никто брать анализ не будет, т.к. все в норме!!! Не знаю кому верить. Проконсультируйте пожалуйста!!! Вот данные УЗИ: сред. внутр. диаметр плод. яйца-7,4 см, КТР-6,5 см, длина костей носа-0,25 см, ТВП-0,20 см.И данные первого ген. скрининга HCGb-концентрация 43.20 ng/mL, медиана-36,40, коррект. МоМ-1,03; NT-концентр. 2,30 mm, медиана-1,34, коррект. МоМ-1,72; PAPP-A- концентр. 1996,00 mU/L, медиана-3152,00, коррект. МоМ-0,54. Значение риска наличия у плода синдрома Дауна 1:509. Срок по УЗИ 12 нед и 6 дней, врачи ставят 14 нед.; последние месячные были 5 мая, но они были не регулярные, подскажите какой срок у меня и дату родов. Заранее БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!
Самый точный срок вам скажет фетометрия на 18-20 нед сроке, а по поводу синдрома Дауна не стоит зацикливаться, ибо самая лучшая гарантия это молодой возраст беременной.