Консультации / Гинекология

Меня интерисует один вопрос можно ли при обследовании УЗИ выявить у...

Добрый день! Меня интерисует один вопрос,можно ли при обследовании УЗИ выявить у ребенка синдром дауна или порок сердца?
Здравствуйте! Пороки сердца плода можно выявить начиная с 22-24 нед срока с помощью эхокардиографии плода. Диагностика же синдрома Дауна более сложна и помимо данных УЗИ включает целый ряд прочих клинических исследований(кордоцентез, биопсия околоплодных вод и пр)