Консультации / Гинекология

Сейчас у меня 32-33 недели сделали узи диагноз краевое расположение...

Здравствуйте. Сейчас у меня 32-33 недели, сделали узи, диагноз: краевое расположение плаценты. Вопрос: чем опасно для плода и для меня? Отчего оно бывает? Смогу ли я сама рожать или лучше делать кесарево?
Здравствуйте! Краевое предлежание плаценты опасно кровотечением. Но возможно что обойдётся без кесарева сечения, так как краевая плацента во время раскрытия шейки матки отходит кверху освобождая родовые пути для прохода плода.