Консультации / Гинекология

У меня беременность 30 недель

Здравствуйте. У меня беременность 30 недель. Ходила на УЗИ и мне сказали матка в форме песочных часов, но не объяснили что это означает. Объясните, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Матка в форме "песочных часов" - означает что есть повышенный тонус и имеется угроза прерывания. Но не волнуйтесь всё это относится к первому триместру беременности, на сроке 30 нед песочные часы на УЗИ разглядеть просто невозможно.