Консультации / Гинекология

У меня беременность 17 недель

Здравствуйте! У меня беременность 17 недель. Делала УЗИ ( 11 августа)и сдавала аналазы на ХГЧ и АФП (12 августа). УЗИ показало, что все в порядке, только плацента немного ниже нормы расположена. А анализы на АФП норма, а ХГЧ ниже. Позвонили из лаборатории, посоветовали еще раз срочно сделать УЗИ( хотя я его делала вчера). Мой гинеколог говорит повторно сдать анализ, но особо не переживать, раз Узи ничего такого не показало, не зачем его делать ч-з день. И что ХГЧ может быть низким из-за низко расположенной плаценты. Скажите, насколько точно УЗИ показывает всякие отклонения у ребенка и что вы посоветуете в моей ситуации?
Здравствуйте! Данные УЗИ и АФП в комплексе уже надёжная гарантия для выявления отклонений у плода. А поводу низкого прикрепления плаценты и данных ХГЧ волноваться не стоит.