Консультации / Гинекология

Мне 19 лет был нерегулярный цикл после чего вообще задержка несколь...

Здравствуйте! Мне 19 лет, был нерегулярный цикл, после чего вообще задержка несколько месяцев. обратилась к врачу, сделали УЗИ: правый яичник, размеры 43 х 33 левый яичник: размеры 40 х 27. Фоликлярный аппарат представлен множественными фоликулами диаметром 5 мм. Врач прописала Жанин на 3 месяца. Пока принимала Жанин месячные были, как только перестала снова задержка. Обратилась к другому врачу (в связи с переездом). При осмотре обнаружила кисту правого яичника достаточно большого размера. Врач выписала дюфастон, чтобы вызвать месячные и направила на УЗИ. Скажите на сколько данная ситуация может быть опасна? Последнее время болит с правой стороны при любой даже минимальной физической нагрузке.
Данные первого УЗИ вполне обнадёживающие! Киста выявленное во время второго осмотра это не что иное как нелопнувший фолликул. Я думаю что у вы, как и все девушки вашего возраста, имеют погрешности в питании выражающиеся в дефиците жиров животного происхождения и поэтому я рекомендую вам ежедневно с утра есть хлеб со сливочным маслом и хотя бы раз в неделю печень трески. После такого питания никаких лекарств более не понадобиться.