Консультации / Гинекология

Неделю назад сделала тест на беременность - положительный

Здравствуйте! Неделю назад сделала тест на беременность - положительный. Хочу сходить на УЗИ, чтобы узнать точный срок. Предположительно 4-5 недель. Можно ли на таком сроке проходить УЗИ, и как это может отразиться на малыше? Я читала, что УЗИ на ранних сроках вызывает выкидыш...Это правда???? Очень жду ответа. Спасибо!
Здравствуйте! То что УЗИ является причиной выкидышей - это полная чушь. Заявляю вам как врач с 30 летним стажем в УЗИ. УЗИ абсолютно безвредно как на самых ранних так и на поздних сроках беременности. Ну единственное чего мы избегаем так это допплер до 20 нед срока и то потому что нет пока данных за это исследование.