Консультации / Гинекология

Здравствуйте последние мес 18 01 11 чуть-чуть мазало пару дней При ...

Здравствуйте, последние мес. 18.01.11 (чуть-чуть мазало пару дней). При этом на ГВ сын 1 годик и месячные после родов были только 2йраз,нерегулярные были всегда. Обнаружили беременность, УЗИ 12.03. КТР 11 мм врач поставил 7 недель, УЗИ 18.03. КТР 14 мм врач поставил 8,1 недель. Меня интересунет что имел ввиду врач, это срок от зачатия или по месячным?? Если от зачатия то оно было 20.01. примерно?? сразу после месячных? Далее УЗИ 7.04. КТР 55 мм то когда было зачатие? и наконец 28.04. по БПР 3,09 см и другим измерениям плода мне врач поставил 15,2 недели это что зачатие было 11 января чтоли?? до месячных? Помогите пож-ста разобраться или я неправильно считаю сроки??? Для меня это важно очень жду ответа спасибо!
Здравствуйте! Подсчёт срока беременности по дате нерегулярных месячных - самое неблагодарное дело. Так что не мучайте себя понапрасну и доверьтесь современным методам диагностики основанных на компьютерной обработке данных фетометрии.