Консультации / Гинекология

У меня вторая беременность и сегодня я была на узи

Здравствуйте. У меня вторая беременность и сегодня я была на узи. Срок 20-21 неделя. Низкая плацентарность, а главный диагноз это: В правом желудочке гиперэхо генный фокус 01-02 см. На все вопросы врача не получила внятного ответа. меня отправили к генетику. Подскажите, что это? Какие то отклонения или аномалии плода? О чем это говорит? Спасибо.
Здравствуйте! Гиперэхогенный фокус как изолированный признак не имеет диагностической ценности. В нашем МЦ от него отказались вообще из за низкой эффективности в выявлении пороков плода. По поводу же низкой плаценты особо волноваться не стоит, ибо с течением беременности она мигрирует наверх в более безопасное место.