Консультации / Гинекология

У меня сейчас срок 29 недель

Здравствуйте Тигран Рафаелович! У меня сейчас срок 29 недель. В 27 недель делала узи и мне поставили диагноз( Пиелоэктазия почек плода)!=( Скажите на сколько это опасно для ребенка?! И как можно это вылечить?? Заранее спасибо!
Здравствуйте госпожа Копылова! Почки плода начинают полноценно функционировать после его рождения. Выявляемая на УЗИ не выраженное расширение лоханок почек - пиэлоэктазия благополучно проходит после первого самостоятельного мочеиспускания новорожденного.