Консультации / Гинекология

На сроке 19 недель мне поставили долихоцефалию

Здравствуйте. На сроке 19 недель мне поставили долихоцефалию. Цефалический индекс 67, ниже нормы, кисты сосудистых сплетений. Через 2 неделе не повторном УЗИ цефалический индекс-68. Вопрос, может ли форма головы стать нормальной, малыш перевернулся головой вниз, до этого находился в тазовом предлежание и что все это значит?
Здравствуйте! При тазовом предлежании УЗИ изображение головки плода деформируется и потому может создаться ложное представление о долихоцефалии. Ну а кисты сосудистых сплетений в большинстве случаев исчезают на поздних сроках.