Консультации / Гинекология

Прошла 2 УЗИ скрининг ставили 24-25 неделях беременности но после о...

Здравствуйте! Прошла 2 УЗИ скрининг ставили 24-25 неделях беременности, но после обследования срок уменьшился до 23 недели. С ребенком все в порядке, но выявили патологию: предлежание плаценты, сама плацента тоже в норме, но она перекрывает ОВЗ - что это значит не объяснили, поясните пожалуйста. Масса плода-536гр, рост-28см. Разве вес может быть таким маленьким по отношению к росту. Заранее спасибо за Ваше внимание
Здравствуйте!!! ОВЗ - окружность внутреннего зева матки. Речь идёт о предлежании плаценты, которая чревата кровотечением. Все прочие данные по плоду в пределах нормы.