Консультации / Гинекология

Моей дочери назначили УЗИ при сроке 8 недель

Здравствуйте! Моей дочери назначили УЗИ при сроке 8 недель. Все показания были в норме. Но сейчас, при сроке 12,5 недель у нее начались проблемы, связанные с почками: повышенное артериальное давление, следы белка в моче и повышенное количество лейкоцитов. Кроме того, у нее токсикоз беременных. Врач настаивает на УЗИ почек. Но меня пугает такое частое проведение УЗ исследований. Ведь через две недели ей надо проходить обычное для беременных УЗИ. Не вредит ли такая частота исследований ребенку и будущей матери?
Здравствуйте! У вашей дочки проблемы почек. Ей необходимо УЗИ ежедневно как плода так и почек. Не беспокойтесь УЗИ безвредное исследование для плода.