Консультации / Гинекология

Осенью этого года вступаю в программу ЭКО а анамнезе ампутация шейк...

Добрый день, Тигран Рафаелович! Осенью этого года вступаю в программу ЭКО, а анамнезе ампутация шейки матки. 16.08.2011 г. делала УЗИ и доплерометрию для оценки функциональной возможности матки принять плодное яйцо, врач сказала, что данные очень противоречивы и скорей всего доплерометрию плохая, чем хорошая. Помогите пожалуйста разобраться. Матка 48/46/51 Миометрий: ровный, однородный М-эхо: 11 мм. не деформировано, однородное, повышенной эхогенности. Граница базального слоя эндометрия ровная. Шейка матки: длина 10 мм. Эхогенность шейки обычная. Цервикальный канал не расширен, линия смыкания эндоцерквиса ровная. Очаги гиперваскуляризации не обнаружены. Правый яичник 33/17/20 Левый яичник 45/25/30 представлен фолликулами диаметром 5-8 мм., а также единичным жидкостным включением 23/15, с кольцом кровотока - желтым телом ИР 0,54 Доплерометрия. При ЦДК кровоток в эндометрии отсутствует. В субэндометриальном слое немногочисленные локусы кровотока. Кровоток в миометрии: Маточные артерии ИР 0,87 СД 7,87, ПИ 3,19 Радиальные артерии ИР 0,67, СД 3 Заключение: Признаки системных нарушений кровотока в бассейне маточных труб противоречивы. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Приведенные вами данные говорят больше в пользу ЭКО.