Консультации / Гинекология

Я на 16-ой неделе беременности и уже дважды прошла УЗИ

Здравствуйте! Я на 16-ой неделе беременности, и уже дважды прошла УЗИ. Мне говорят, что часто сниматься на УЗИ вредно для ребенка (правда ли это). Я хочу узнать о действий узи на развитие плода и рекомендованное число прохождения узи при беременности.
Здравствуйте! УЗ это звук неслышимый человеческим ухом. Нет ни радиации, ни облучения. Действует по принципу обычного звукового эхо, того самого какой бывает в лесу или в пустой комнате. УЗИ пришло в медицину по конверсии из оборонной промышленности в частности с подводных лодок где до сих пор широко применяется метод эхолокации. Абсолютно безвреден для плода на всех сроках. Заявляю я это вам как врач с 30 летним стажем в УЗИ. Делать УЗИ можно столько сколько нужно, хоть ежедневно.