Консультации / Гинекология

На УЗИ 12 недель сказали что гипертонус матки насколько это опасно ...

Здравствуйте! На УЗИ 12 недель, сказали, что гипертонус матки, насколько это опасно для ребеночка? И, подскажите, как может повлиять сидячий образ жизни? Спасибо.
Здравствуйте! Если этот тонус подтверждается клинически то вам необходим курс сохраняющей беременность терапии. Гиподинамия вредна во всех случаях будь то при беременности или вне её.