Консультации / Гинекология

Проходила УЗИ на сроке 13 нед

Здравствуйте! Проходила УЗИ на сроке 13 нед.2 дня, результаты такие: КТР - 68 мм, ТВП - 2 мм, носовая кость визуализируется. Врач сказала, что все хорошо, но по анализу крови определен высокий риск на синдром Дауна. Генетик направляет на плацентобиопсию. Слышала, что процедура совсем не безопасная, есть риск выкидыша. Стоит ли ее делать в данном случае? Есть ли серьезный повод для беспокойства?
Здравствуйте! Насколько я понял показаниями для амниоцентеза являются ваш возраст и анализ АФП? Считаю что без показаний со стороны УЗИ недостаточно для производства инвазивной процедуры каким является амниоцентез. Но во всех случаях последнее слово за вами.