Консультации / Гинекология

На плановом УЗИ в 23 недели в строке МЖП написали дефект так же диа...

Здравствуйте. На плановом УЗИ в 23 недели в строке МЖП написали "дефект, так же диаметр легочной артерии на ур.клапана - 9мм и диаметр аорты на ур.клапана - 6мм". Я так поняла, что это порок. Стоит ли сейчас бояться этого?!!!? Пройдет ли со временем? Врач говорит, что зарастет, но я как-то боюсь. Спасибо.
Здравствуйте! Если действительно выявлен дефект МЖП(межжелудочковая перегородка), то это порок сердца который со временем увы не зарастёт и подлежит после рождения малыша оперативному лечению. Причём в ответе УЗИ должны неприменно указать размер дефекта. Думаю вам надо ещё раз сделать УЗИ и уточнить состояние плода.