Консультации / Гинекология

Подскажите

Здравствуйте, Тигран Рафаелович. Подскажите. У меня на первом УЗИ обнаружили замершую беременность. Срок был 9 недель, матка на 9, а плод на 6,5. После чисткои зделали гистологию и поставили диагноз Частичный аузырный занос. В институте онкологии диагноз подтвердили. Но как то странно, с лицевой стороны на бланке диагноз стоит со знаком ?, а с обратной без вопроса. И так как сдавать ХГЧ мне назначили каждые три месяца. вместо того чтобы назначить первое время каждые 2 недели, как это делается при моем диагнозе, у меня возникли сомнения, а был ли пузырный занос. Подскажите, на УЗИ можно ли рассмотреть Пузырный занос, или это определяется только при помощи гистологии? Мне интересно, мог ли врач который делал мне первое узи и обнаружил замершую беременность увидеть эти пузырьки? Спасибо!
Здравствуйте госпожа Кушнир! Любая замершая беременность имеет возможность переродиться в пузырный занос. На УЗИ этот момент иногда выявляется и тогда мы после чистки матки рекомендуем наблюдение как на УЗИ так и лабораторные анализы.