Консультации / Гинекология

Хочу вас спросить можно ли по узи по каким-то параметрам определить...

Здравствуйте! Хочу вас спросить можно ли по узи по каким-то параметрам определить есть ли у ребенка синдром Дауна? Спасибо
Здравствуйте! На сроке 11 нед определяют воротниковое пространство плода - в норме оно должно быть не более 3мм. Это довольно тонкий тест, но главное его сделать именно в 11 нед, ибо в прочие сроки он неэффективен. Другие эхопризнаки - размер носовой кости плода, наличие двойного желудка, наличие пороков сердца.