Консультации / Гинекология

16 августа встала на учёт врач сделала Узи и я увидела как бьётся с...

Здравствуйте. 16 августа встала на учёт, врач сделала Узи, и я увидела, как бьётся сердечко малыша. 18 августа по направлению сделала скрининговое УЗИ. Врач, проводивший узи, сказала, что визуализация затруднена. ЧСС 150 ударов, КРТ 58,9, ТВП 12,5, носовая кость определяется. И действительно, на экране я не увидела такого чёткого изображения, как при постановке на учёт. Диагноз: шейная гигрома, подкожный отёк туловища, гидроторакс, гидроперикард (хотя на самом первом Узи с сердечком было всё в порядке). Меня отправили к генетику, а он - на инвазивную перинатальную диагностику. Анализ крови и мочи я сдавала в этот же день. Я понимаю, что диагноз очень серьёзный, но не должны ли были врачи дождаться результатов всех анализов и отправить на повторное Узи? С уважением, Елена.
Здравствуйте! Скорее всего тут не генетическая аномалия, ибо данные УЗИ говорят о наличии внутриутробной инфекции, последствия которой стали выявляться только на втором УЗИ. Думаю что для определения тактики достаточно повторного УЗИ.