Такой вопрос срок беременности 22 недели по анализам выявлена уреап...
Евгения Жепетова
Здравствуйте, Тигран Рафаелович. Такой вопрос: срок беременности 22 недели, по анализам выявлена уреаплазма и микоплазма. В 20 недель делала узи, никаких патологий развития нет, количество околоплодных вод в норме. Нужно ли лечить эти инфекции или не стоит лишний раз пить антибиотики?
Отвечает Арутюнян Тигран Рафаелович
Здравствуйте госпожа Шепетова!
Думаю что не стоит! Уреоплазма и микоплазма могут стать причиноцй бесплодия, однако на беременность и плод особого влияния не оказывают.