Консультации / Гинекология

Скажите на узи можно выявить ребенок даун или нет на сроке беременн...

Здравствуйте. Скажите на узи можно выявить ребенок даун или нет, на сроке беременности 23-24 недели беременности. И если да то подскажите где его можно сделать, чтобы уже точно знать результат. Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! При диагностики плода с синдромом Дауна нужен комплексный подход. Помимо УЗИ тестов необходимы биохимические тесты АФП, ХГЧ и свободный эстриол. При наличии положительных результатов встаёт вопрос инвазивных методов диагностики - кордоцентез, амниоцентез, биопсия плода.