Консультации / Гинекология

У меня 32 неделя беременности делала плановое УЗИ малыш весит 2200-...

Здравствуйте Тигран Рафаелович! У меня 32 неделя беременности, делала плановое УЗИ, малыш весит 2200-2300г. Это не много? Окружность головы 288 мм, окружность живота 87/288 мм, длина бедренной кости 60, длина костей голени 52, длина костей предплечья 50. Строение плаценты сказали с единичными петрификатами, что это значит? ИР 0,64, СДО 2,75. Аорта плода - среднемозговые артерии СДО=4 ИР=0,75. Маточные артерии: правая СДО=2,2 ИР=0,35, левая СДО=1,78, ИР=0,44. Говорят головное предлежание, но один факт меня беспокоит, сказали что петля пуповины в области шеи плода. Это очень опасно? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Для 32 нед срока оптимальным считается вес до 2200, но впрочем возможны и индивидуальные варианты. Пуповина около шеи это не опасно, впрочем как и кальцификаты на плаценте