Консультации / Гинекология

Делала узи на 12 неделе из заключения хорион по передней стенке спр...

Здравствуйте! Делала узи на 12 неделе, из заключения: хорион по передней стенке справа и в дне толщина 13 мм, нижний край на уровне, локальное утолщение передней стенки матки, гипертонус 2 ст. Опасно ли это? У меня был выкидыш (врач на приеме беременность не увидела, но так как я не сразу пошла в жк, то срок уже был где-то 4-5 недель) после этого были проблемы в гормональном плане (низкий уровень прогестерона во в 2 фазе цикла), назначали дюфастон, но на его уровне прогестерон падал еще больше и были кровотечения. В итоге отказалась от всех таблеток, пила витамины, вела здоровый образ жизни, перед беременностью цикл нормализовался, месячные приходили день в день, самостоятельно сдавала кровь на прогестерон, за 3-4 месяца до беременности он был почти в норме, на 7-8 неделе прогестерон был в норме.
Здравствуйте! Учитывая что у вас в анамнезе уже был выкидыш вам во всех случаях показана сохраняющая беременность терапия.