Скажите пожалуйста у меня беременность 25 недель
Татьяна Малий
Скажите, пожалуйста, у меня беременность 25 недель. В 21 неделю делала узи - все нормально, но бывают дни когда я не слышу шевелений целый день (или очень-очень слабенькие). по своей инициативе записалась на допплер. Скажите, не опасен ли он для ребенка на таком сроке??? Подвергается ли ребенок облучению???
Отвечает Арутюнян Тигран Рафаелович
Здравствуйте!
Никакого облучения при УЗИ нет. Это обычный звук только не слышимый нашему уху. А вот при допплере этот звук более массированный и точечный потому и рекомендуется он после 20 нед срока.