анонимно (Мужчина, 2 года)
Добрый день. Нашему малышу, мальчик, 2,5 года. физическое развитие нормальное. внешних физических патологий или отклонений не найдено при обследовании у специалистов. Однако речь не развита, "мама папа не говорит", но…
анонимно (Женщина, 27 лет)
Здравствуйте!Моему ребенку почти 2,2 года,и она общается только лепетными словами и слогами (типа собака-авав,кушать-нямням,пить-пи,писать-пись-пись,пока-папай,иет-привет,фламае-сломать и т.п.)Таких лепетных слов и слогов у нее около сотни (веду словарик),все остальное-тарабарский язык,много на нем…
анонимно (Женщина, 24 года)
Здравствуйте моей дочке 3.5 года. Она у нас поздно стала разговаривать где то 2.8 года. У меня были тяжелые роды и у дочки родовая травма. Делали обследования УЗИ говорили все…
анонимно (Мужчина, 1 год)
Здравствуйте, моему сыну 1,2 месяца не разговаривает. В 11 месяцев начал говорить мамама, папапа, бабаба без умолку правда к нам это не относилось, сам с собой, с игрушками в основном,…
анонимно
Здравствуйте. Моему ребенку 2 года 9 месяцев. Родился с троекратным тугим обвитием. Родился с легкой асфиксией, в сознании. была родовая травма, небольшая гематома на голове, которая рассосалась в течении месяца…
Раиса Сучкова
Ребёнку 8 лет Не может высказаться Тяжело подбирает слова и не правильно произносит окончания С 4х лет занимались с лагопедом до 6ти но безполезно На уроках просто отсутствует 3 года…
Татьяна Савенко
Добрый день! Старшему сыну почти 4 года. Когда к нему обращаюсь, с превого раза он меня не слышит, очень увлечен игрой. Приходится по нескольку раз звать. На площадке, находясь от…