На 17 неделе на узи плода поставлен диагноз гипоэхогенность кишечника и КСС, а на повторном узи 24 недели КСС не было но осталось эхогенность кишечника. Как это влияет на развитие кишечника у малыша после рождения? Нужно ли проводить узи кишечника у ребенка после рождения?
Отвечает Арутюнян Тигран Рафаелович
Кишечник почти не функционирует внутриутробно и потому делать выводы по такому зыбкому эхопризнаку как гиперэхогенность думаю не стоит и преждевременно.
Сразу после рождения плод начнёт питаться самостоятельно и мы забудем эту надуманную проблему.