УЗИ показало двойное обвитие пуповины низкую плацентарность но допл...

анонимно
Здравствуйте доктор, у меня к вам следующий вопрос: в 32 недели беременности мне сделали КТГ, результат - 6 баллов по Фишеру, врач сказал, что это плохо, назначил лекарство (курантил и актавегин), дополнительно сделала УЗИ и доплер. УЗИ показало двойное обвитие пуповины, низкую плацентарность, но доплер показатели хорошие! Скажите, пожалуйста, стоит ли сильно переживать за результат КТГ? Есть ли угроза для жизни малыша? Спасибо!

Отвечает Арутюнян Тигран Рафаелович

Здравствуйте! Насколько я понял у вас после лечения ситуация с плодом выправилась? Если это так то волноваться не надо, тем более что против обвития у нас нет никаких эффективных методов лечения кроме вышеописанных. Продолжайте УЗИ контроль состояния плода и профилактику внутриутробной гипоксии.