Консультации / Гинекология

Сделала УЗИ срок беременности 7 недель в заключении сказали что кас...

Добрый день! Сделала УЗИ, срок беременности 7 недель, в заключении сказали, что касается плода, то всё в норме, развитие по плану, а вот личного здоровья: обнаружили миому, 3 узла, самый большой это 7*10мм, вроде как располагаются эти узлы снаружи матки - вопрос что делать? Как это повлияет на беременность, да ещё в заключении указали, что есть какое-то жёлтое тело на яичнике - что это значит, дайте пожалуйста ответ! Очень жду, спасибо!
Здравствуйте! Размер узлов и их расположение такое что навредить они плоду вряд ли смогут. Но особую степеь риска они всё таки представляют в плане самопроизвольного выкидыша. Рекомендую получить курс сохраняющей беременность терапии и профилактику внутриутробной гипоксии плода. Жёлтое тело яичника это не страшно.