Консультации / Гинекология

Беременность 28 недель все показатели в норме кроме ОЖ на 26 недель...

Беременность 28 недель, все показатели в норме кроме ОЖ на 26 недель, почему это могло произойти, почему плод отстает в развитии, какие последствия могут быть? Как лечиться?
На основании одной ОЖ ставить диагноз ВЗРП очень рано. К тому же надо указать причину отставания - поздние токсикозы, внутриутробные инфекции, анемии. Если их нет то некоторая погрешность в измерении ОЖ не даёт основания для диагноза ВЗРП.